В 2021 году на Ставрополье планируют привить от коронавируса около 400 тысяч человек
Вопрос о массовой вакцинации от коронавируса на Ставрополье прозвучал в эфире программы «Десять вопросов губернатору». Владимир Владимиров заявил, что в 2021 году от COVID-19 в крае планируется привить около 400 тысяч человек.
«Мы доведём вакцинацию до 90 тысяч в месяц. Это без дополнительно открывающихся мощностей по производству вакцины. Ещё вторая вакцина - она сейчас в апробации находится. Если она пойдёт, можно будет удвоить эту сумму. Но она появится не раньше апреля, то есть четыре месяца в любом случае нужно будет для испытаний», - отметил глава региона.
Напомним, на сегодняшний день от новой коронавирусной инфекции в Ставропольском крае иммунизировали свыше двух тысяч жителей. Второй этап вакцинирования стартует в январе. Владимир Владимиров также сообщал, что ставропольцы смогут записаться на прививку через портал госуслуг.

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта
Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге

Вероника Тайдакова: Увеличение финансирования спортивной отрасли позволит решать вопросы на другом уровне

Уроженка Невинномысска завоевала золото всероссийских соревнований по фигурному катанию

Карп, форель и осетровые








