Общественники Ставрополя в 2020 году посадили около 450 деревьев
В Ставрополе участники эко-проекта «Субботник» в 2020 году высадили около 450 деревьев и провели 20 мероприятий по уборке мусора. Активисты продолжают делать город красивее с учётом всех противоэпидемических требований, отметили в пресс-службе администрации краевой столицы.
Отмечается, что деревьев за время существования проекта высажено порядка 15 тысяч. В субботниках участвуют около 30 человек.
Силами подрядных организаций уборка города и лесных массивов проводится регулярно. Однако им не всегда хватает ресурсов. Тогда на помощь приходят активисты.
Напомним, вопрос о рекультивации свалок в краевом центре звучал на «прямой линии» губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в ноябре. Тогда руководитель региона поручил провести субботник в Члинском лесу.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
