Ставропольский скульптор раскритиковал памятник Алёнке в Нововоронеже
Ставропольский скульптор, член Союза художников России Николай Санжаров назвал халтурой памятник Алёнке в Нововоронеже. Он отметил, что автор работы изначально не взял в расчёт образ основательницы села Новая Алёновка, на месте которого расположен город.
«Я стараюсь, делаю доброе, вечное, а там издевательство над образом. Это ребёнок, она должна быть красивая. А получилась взрослая тётя с глазами сумасшедшими. Вообще надо таким скульпторам по шапке давать. Каждый день памятник будет видеть народ, должна быть красота», - цитирует ставропольского мастера ИА «Победа26».
Поясним, что скульптура в Нововоронеже была снесена после общественного резонанса. О готовности выкупить её заявил продюсер Андрей Разин.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








