В 2020 году на Ставрополье отремонтировали 12 улиц, ведущих к соцобъектам
В 2020 году в рамках нацпроекта «БКАД» отремонтировали 12 улиц, ведущих к социальным объектам. По шести из ним можно добраться до детских садов, ещё по шести - до учреждений здравоохранения, информирует пресс-служба миндора СК.
В частности, обновили трассы на улице Победы к гимназии № 12 в Ставрополе, на проспекте Кулакова к детскому саду № 79. Также реконструировали магистраль на улице Гагарина в Михайловске - по ней можно дойти до средней школы № 1, начальной школы № 4 и лицея № 2. Кроме того, в краевой столице в нормативное состояние привели дороги на улицах Тухачевского, Лопатина и Железнодорожной. Улица Тухачевского ведёт сразу к нескольким медучреждениям: поликлинике № 6, детской поликлинике № 3, родильному дому и больнице скорой помощи. А улицы Лопатина и Железнодорожная - к городской больнице № 2.
Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что в 2020 году регион стал одним из лидеров по достижению ключевых показателей дорожного нацпроекта.

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
