Вертолёт санавиации экстренно доставил беременную пациентку в Ставрополь
На Ставрополье национальный проект «Здравоохранение» даёт возможность пациентам из отдельных районов региона оперативно получать качественную медицинскую помощь.
Так, беременная пациентка Новоселицкой районной больницы из-за тяжёлых патологий была экстренно доставлена к медикам Ставропольского краевого клинического перинатального центра № 1 на вертолёте санавиации. В пути женщина пробыла всего 35 минут, сообщили в минздраве региона.
«Благодаря нацпроекту санитарный авиаборт уже доставлял в краевые медучреждения новорождённых, а также детей с тяжёлыми травмами», - отметила заместитель министра здравоохранения СК Елена Кузьмина.
Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров писал в Instagram, что в краевом центре завершают строительство вертолётной площадки.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








