На Ставрополье предложили продлить санаторное лечение для медиков «красной зоны»
В нынешнем году депутаты Думы Ставрополья поддержали инициативу губернатора Владимира Владимирова о реабилитации медиков, борющихся с COVID-19 в «красной зоне». Речь идёт о санаторно-курортном лечении для врачей.
Как прозвучало на заседании комитета по социальной политике и здравоохранению краевого парламента, программа должна быть продлена и на 2021 год. Одна из причин: загруженность медицинских работников. В связи со сложной эпидситуацией путёвками успели воспользоваться не все, кто мог её получить.
Отдельно парламентарии отметили, что в совершенствовании нуждается и порядок предоставления санаторно-курортного лечения. В частности, необходимо расширить перечень категорий медработников, имеющих право на реабилитацию. В него предложено включить не только специалистов стационара, но и врачей поликлиник, бригад скорой помощи и сотрудников диагностических лабораторий.
В пресс-службе краевого парламента сообщили, что комитет комитет обратится к губернатору и правительству Ставрополья с просьбой о включении средств на реабилитацию медработников в бюджет 2021 года.

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта
Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге

Вероника Тайдакова: Увеличение финансирования спортивной отрасли позволит решать вопросы на другом уровне

Уроженка Невинномысска завоевала золото всероссийских соревнований по фигурному катанию

Карп, форель и осетровые








