На Ставрополье сельхозпредприятия активно пролонгируют льготные кредиты
На Ставрополье банки подписали 85 дополнительных соглашений с крупными аграрными предприятиями и фермерскими хозяйствами о пролонгации льготных краткосрочных кредитов сроком на один год. Соглашения подписаны на общую сумму 2,4 миллиарда рублей.
Такая мера поддержки будет действовать до конца года. Заёмщик имеет право заключить с уполномоченным банком дополнительное соответствующее соглашение к кредитному договору при условии, если его срок истекает в 2020-м.
В правительстве Ставрополья сообщили, что в регионе возросла доступность кредитов для малых сельхозорганизаций. На сегодняшний день одобрено уже более 900 заявок на почти 50 миллиардов рублей, что на 17 процентов выше уровня прошлого года.
Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал о государственной поддержке социального бизнеса.

От вызовов к инновационным решениям
Ставрополье в очередной раз станет площадкой для мероприятия всероссийского уровня

Воспитанники православной гимназии Невинномысска изучают основы робототехники

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья

Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед
