В Ставрополе прошла музейная акция к Всемирному дню слонов
30 ноября ежегодно отмечается Всемирный день слонов. В честь этого в Ставропольском государственном музее-заповеднике состоялось мероприятие, посвящённое всем слонам – и древним, жившим на Ставрополье миллионы лет назад, и современным. Слоны до сих пор подвержены браконьерскому истреблению в связи с добычей слоновой кости в Африке, поэтому требуют защиты и охраны.
Для группы «Расту в музее» проведена специальная программа: экспресс-экскурсия о мире древних слонов, квест «Дедушки и внуки южного слона», игра с картой по местам находок древних слонов в крае и сбор пазла.
Юные палеонтологи смогли попробовать себя в «палеонтологических раскопках» и найти слоновьи кости. Традиционная научно-познавательная акция представляет интерес для школьников и их родителей.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие




