В Минераловодской райбольнице на Ставрополье развёрнуты 80 коек для ковидных больных
В участковой больнице села Побегайловка, где открыто инфекционное отделение № 2 Минераловодской районной больницы, помощь ковидным пациентам оказывают на 80 койках. При этом 20 из них были развёрнуты в октябре дополнительно. Как информирует пресс-служба минздрава Ставрополья, 60 коек оснащены кислородом, также имеются 12 реанимационных коек.
Медикам госпиталя в Побегайловке удается спасать пациентов, лёгкие которых практически полностью были поражены инфекцией. В частности, за жизнь 39-летней женщины врачи боролись в течение двух недель - столько пациентка была на инвазивной вентиляции лёгких.
Для работы с больными COVID-19 к имеющимся мобильному рентгеновскому аппарату, аппаратам УЗИ и ИВЛ поступило еще около 100 единиц оборудования. Это аппараты ИВЛ, прикроватные мониторы пациента, пульсоксиметры, кислородные концентраторы, газификаторы, анализаторы.
Также отмечается, что работают четыре бригады. Помощь больным коронавирусом в отделении оказывают в одну смену 35 человек.

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
