На Ставрополье воду из рек Калаус и Кума проверят на качество
Специалисты Ставропольского центра государственного экологического мониторинга отобрали пробы на реках Кума и Калаус. Анализ проведут по 25 показателям.
Ранее мониторинг проходил на реке Егорлык, Невинномысском канале и Сенгилеевском водохранилище, а также в скважинах Ставропольского, Надеждинского, Шпаковского, Кочубеевского, Кубанского и Пятигорского гидрологических постов.
Как сообщает пресс-служба минприроды края, итоги исследований позволяют утверждать, что Ставрополье входит в число российских регионов с благоприятной экологической обстановкой.
Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что все результаты работы эколабораторий в крае должны быть публичными, чтобы жители оперативно получали достоверную информацию о состоянии окружающей среды.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








