Ставрополец подарил Зеленокумску приносящие удачу деревья
Ставрополец Юрий Карнаухов привёз семена павловнии из Сочи и высадил их у себя дома. За лето саженцы достигли метровой длины и садовод решил их подарить родному городу Зеленокумску. Деревья высадили в Нижнем парке и в сквере у Дома культуры. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации.
«Местные жители благодарны Юрию Петровичу за такой ценный подарок! Наш климат должен подойти павловнии, да и полив у нас налажен. Пока высажено два десятка деревьев, но мы планируем заложить целую аллею, - говорит начальник отдела городского хозяйства администрации Советского городского округа Алексей Устинов.
Также отмечается, что павловния способна быстро развиваться - прирост за год составляет от 2,5 до 4,5 метра. Считается, что это деревце, цветущее фиолетово-сиреневыми цветами, приносит удачу.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
