18:16, 28 ноября 2020 года

В Ессентуках с Днём матери поздравили подопечных центра помощи женщинам

В преддверии Дня матери в центре помощи женщинам Ессентуков открылись двери для всех подопечных. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города. Почётными гостями стали представители духовенства, депутат Госдумы РФ Ольга Казакова, глава ставропольского курорта Александр Некристов.

«День матери – один из самых тёплых праздников, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех», - отметил градоначальник.

Для гостей подготовили концерт и игровую программу - праздник провели на свежем воздухе. Сегодня епархиальному центру подарили ноутбук, и вскоре ещё одним презентом от городских властей станет благоустройство территории. Здесь уже высадили деревья, провели освещение, также будет заасфальтирована подъездная дорога, организована прогулочная зона с лавочками и клумбами.

Отметим, что приют для мам, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации, открылся в Ессентуках в 2013 году. Сейчас здесь можно получить различные консультации по семейным делам. Также работает гуманитарный склад, семейный клуб, добровольческое движение. Благодаря программе профилактики абортов в этом году у подопечных Дома появилось 60 малышей. При этом 700 семей получают гуманитарную помощь.