На Ставрополье идёт капитальный ремонт аварийной школы
В школе № 1 Ипатово полным ходом идет капитальный ремонт старого корпуса, в котором размещались начальные классы.
Здание, построенное более полувека назад, находилось в аварийном состоянии. С просьбой помочь жители города обратились к губернатору края на одной из прямых линий. Капитальный ремонт начался по поручению руководителя Ставрополья в мае этого года.
На сегодняшний день уже заменена старая кровля, строители поменяли полы, окна и двери. Ведутся внутренние и наружные отделочные работы, ремонт цоколя и отмостки. В проекте предусмотрена замена всех внутренних инженерных сетей, светильников, обновление вентиляции и охранно-пожарной сигнализации.
Ремонт идет в рамках краевой программы «Развитие образования». На реализацию проекта из средств краевого бюджета выделено более 24 млн рублей.
Как рассказали в министерстве образования Ставропольского края, всего по программе «Развитие образования» в этом году отремонтируют восемь учебных организаций. В семи школах ремонт уже завершен.
По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.
28 ноября 2020 года

Уроженка Невинномысска завоевала золото всероссийских соревнований по фигурному катанию
Карп, форель и осетровые

В Ставрополе введен в эксплуатацию новый центр обработки данных

Ставропольский доктор медицинских наук рассказал о правилах зимнего ухода за кожей

В РИЦ СК состоялась пресс-конференция с участием представителей гандбольного клуба «Виктор»








