12:05, 25 ноября 2020 года

На Ставрополье 102 образовательные организации получат компьютеры

Компьтерное оборудование поставят в 102 образовательные организации Ставрополья в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Всего же на реализацию нацпроекта в нынешнем году предусмотрено почти 2,7 миллиарда рублей. Об этом было заявлено на рабочей встрече губернатора Владимира Владимирова и главы минобра Евгения Козюры.

В частности, средства выделены на строительство трёх школ в Михайловске, Кисловодске и Пятигорске - работы на этих объектах активно ведутся. В сельских школах к 1 сентября созданы 42 центра образования «Точка роста». Также обновлена материально-техническая база двух коррекционных школ в Кочубеевском и Андроповском районах. Кроме того, отремонтировано 26 спортивных залов и создано 26 спортивных клубов в 43 сельских школах. В Невинномысске открылся детский технопарк «Кванториум» и начал работу мобильный детский технопарк.

Что касается вузов, на базе Ставропольского государственного аграрного университета создан центр опережающей профессиональной подготовки.