В Туркменском районе Ставрополья появится ещё один сад и виноградник
В ГКУ «Ставропольвиноградплодопром» состоялось очередное заседание рабочей группы министерства сельского хозяйства Ставропольского края по вопросу государственной поддержки фермеров в области садоводства и виноградарства.
В заседании принял участие житель Шпаковского района Роман Алферов. У него в собственности 14 гектаров земли в Туркменском районе, на которых он хочет посадить сад, виноградник и кусты малины. Его интересовали меры господдержки и другие государственные программы на развитие данных отраслей.
В ГКУ «Ставропольвиноградплодопром» отметили, что подотрасль садоводства и виноградарства – капиталоёмкая, требует больших финансовых затрат. Вложенные средства окупаются минимум через 5 лет. В правительстве края и министерстве сельского хозяйства Ставропольского края это понимают. Из бюджетов всех уровней ежегодно выделяются субсидии на закладку многолетних насаждений, установку шпалеры, раскорчевку старовозрастных посадок.

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта
Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге

Вероника Тайдакова: Увеличение финансирования спортивной отрасли позволит решать вопросы на другом уровне

Уроженка Невинномысска завоевала золото всероссийских соревнований по фигурному катанию

Карп, форель и осетровые








