На Ставрополье 16 населённых пунктов обеспечат качественным водоснабжением
В селе Дивном Апанасенковского района планируется реконструкция очистных сооружений водоснабжения. По проекту они должны давать 18,5 тысячи кубометров воды в сутки, но сегодня их производительность упала до 14,4 тысячи «кубов». Этого объёма недостаточно. Проблема особенно обостряется в летний период, отмечают в управлении по информполитике правительства СК.
Однако краевая программа «Повышение качества водоснабжения на территории Ставропольского края» поможет решить прблемы с водой сразу в 16 населённых пунктах Апанасенковского, Туркменского и Арзгирского районов.
«По соглашению с ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» подрядная организация уже приступила к разработке проектной документации», ‑ пояснил министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко.

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
