На Ставрополье 39 семей переселенцев получили жилищные сертификаты
В Нефтекумском городском округе Ставрополья вручили сертификат на приобретение жилья женщине, признанной вынужденным переселенцем. С 2018 года в округе выдано уже 12 таких сертификатов. Об этом рассказали в управлении по информполитике правительства СК.
В нынешнем году право на субсидию имели 45 семей, 39 из них уже получили сертификаты. На эти цели из федерального бюджета направили более 76 миллионов рублей. Воспользоваться жилищными сертификатами семьи смогли при покупке жилья в новостройке и на вторичном рынке.
Жилищные сертификаты выдаются в рамках госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В 2021 году субсидия для данной категории граждан будет предоставляться исходя из объемов финансирования.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
