Владимир Владимиров поручил оказать помощь пострадавшим от пожара в Ставрополе
Как уже сообщала «СП», накануне в Ставрополе произошёл пожар в многоквартирном доме на улице Пригородной. Эту ситуацию обсудили сегодня, 16 ноября, в правительстве края. Еженедельное рабочее совещание провёл губернатор Владимир Владимиров.
«Наша задача помочь людям в этой непростой ситуации: компенсировать понесённые имущественные потери, отремонтировать пострадавшее жильё. Все необходимое для этого надо сделать очень быстро», - прокомментировал глава региона.
Владимир Владимиров поручил подготовить документы для выплаты компенсации жильцам пострадавших квартир. Полностью утратившие имущество первой необходимости смогут получить по 100 тысяч рублей на члена семьи, в случае частичной утраты – по 50 тысяч на человека. Также по 10 тысяч рублей направят всем жильцам горевшего дома.
Кроме того, губернатор дал установку провести экспертизу, которая определит перспективы дальнейшей эксплуатации здания.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
