Ставропольский край превысил необходимый уровень охвата тестированием на коронавирус
На Ставрополье откроют ещё шесть лабораторий по тестированию на COVID-19. Об этом рассказали в управлении по информполитике правительства СК. Регион превысил необходимый уровень охвата тестированием, установленный новыми требованиями Роспотребнадзора. Он составляет 221 человек на 100 тысяч населения.
«Ставропольский край с начала пандемии превышает минимальный показатель по охвату населения тестированием. Этому способствует открытие новых лабораторий в медицинских организациях региона. Сегодня тестирование на COVID-19 проводят две лаборатории Роспотребнадзора, а также 23 медицинских организации края различных форм собственности», - прокомментировал новые требования министр здравоохранения Ставрополья Владимир Колесников.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что с начала пандемии в регионе провели более 830 тысяч исследований на новую коронавирусную инфекцию.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
