18:38, 16 ноября 2020 года

На Ставрополье призывают водителей быть готовыми к ухудшению погодных условий

В Кочубеевском районе руководство отдела ГИБДД обратилось к водителям с призывом быть готовыми к ухудшению погодных условий. По сведениям метеорологических служб, 17 ноября на территории Ставропольского края, в том числе и в Кочубеевском районе, днем столбик термометра будет на нулевой отметке. А с 18 ноября ожидаются осадки в виде снега, ночью заморозки, и как следствие, обледенение проезжей части.

Госавтоинспекторы настоятельно советуют водителям обратить особое внимание на техническое состояние транспортных средств и сменить летний вариант резины на зимний. В дневное время передвигаться нужно с включёнными дневными и габаритными огнями. В условиях недостаточной видимости необходимо использовать противотуманные огни, также следует соблюдать дистанцию и боковой интервал. Особую осторожность рулевые должны проявлять на эстакадах и мостах, где дорожное полотно сильнее подвержено обледенению.

Отдельно напомнили представители ГИБДД азы дорожной азбуки пешеходам. В условиях плохой видимости от беды пеших участников движения убережет ношение световозвращающих элементов. А вот пользоваться наушниками и капюшонами, которые ограничивают видимость и слышимость, категорически не рекомендуется.

А. ИВАНОВ