На Ставрополье закупили СИЗы для медиков на 150 миллионов рублей
На Ставрополье создали достаточный запас средств индивидуальной защиты для медиков и препаратов для лечения коронавируса. На складах заготовлены респираторы, защитные костюмы, халаты, маски, очки, бахилы и защитные щитки. СИЗы закупаются за счёт федерального и краевого бюджетов, Фонда обязательного медицинского страхования, поступают от общественных организаций, благотворительных фондов и частных лиц.
В минздраве края рассказали, что в каждом медучреждении сформирован двухнедельный запас препаратов для лечения COVID-положительных и он пополняется по заявкам.
На сегодняшний день затраты на приобретение средств индивидуальной защиты уже составили более 150 миллионов рублей. В настоящее время проводятся закупочные процедуры ещё на 45 миллионов рублей, добавили в ведомстве.
Что касается обеспечения бесплатными лекарствами пациентов, проходящих амбулаторное лечение от коронавируса, то в настоящее время министерство здравоохранения края проводит закупочные процедуры. Как только они будут завершены, ставропольчане смогут получать препараты по рецептам в государственных аптеках.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








