13:24, 9 ноября 2020 года

В 2021 году по нацпроекту на Ставрополье благоустроят 16 объектов

По программе формирования комфортной городской среды в рамках нацпроекта сейчас на Ставрополье завершается благоустройство на 31 объекте. Всего в нынешнем году работы проводились в 29 муниципалитетах, финансирование составило около 1,7 миллиарда рублей.

Как прозвучало на совещании по вопросам реализации в крае нацпроектов, которое провёл губернатор Владимир Владимиров, в 2021 году планируется создание и обновление 16 объектов в 15 муниципальных образованиях. Для этого предполагается выделить более 790 миллионов рублей. В частности, в пойме реки Куры в Новопавловске создадут парковую зону.

Заключение контрактов на проведение работ завершается. Глава региона поручил закончить все конкурентные процедуры до 1 декабря.

«Все подготовительные процедуры надо завершить уже к началу зимы, чтобы мы были полностью готовы. И в будущем году, как только погода позволит, смогли сразу же приступить к работам на каждом объекте», - подчеркнул он.

Ещё один нацпроект, «Демография», предусматривает строительство восьми детских садов в Ставрополе, Ессентуках, Георгиевске, Минераловодском городском округе, Будённовском, Кочубеевском, Предгорном районах до конца года.