Школьников Ставрополя приглашают на международную олимпиаду по математике
Ставропольских школьников приглашают принять участие в IV Международной онлайн-олимпиаде по математике. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя. Мероприятие, которое проводит образовательная платформа Uchi.ru, объединяет более пяти миллионов детей из разных стран.
Пробный тур продлится до 15 ноября, основной начнётся с 16 ноября и продолжится до 20 декабря. Награды будут доступны на следующий день после завершения основного тура. Посмотреть свой результат и получить приз можно в своем личном кабинете на сайте.
Цель олимпиады — развитие творческого мышления и внутренней мотивации к обучению. Задачи даны в понятной детям игровой форме. Они не требуют специальных знаний и подготовки, развивают логику, сообразительность, пространственное мышление и внимание.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








