Пятигорск и Невинномысск отмечены почётными званиями
Как уже сообщала «СП», накануне правительство Ставрополья и губернатор края Владимир Владимиров предложили присвоить Пятигорску и Невинномысску почётные звания, отражающие вклад территорий в развитие региона и мужество их жителей в военные годы.
Депутаты Думы Ставрополья на очередном заседании предложение поддержали. Теперь курорт будет носить звание «Городом военно-исторического значения», а моногород станет «Городом воинской доблести». Об этом сегодня, 29 октября, сообщили в пресс-службе краевого парламента.
Почётным званием отмечен подвиг красноармейцев, который они совершили 5 августа 1942 года на подступах к Невинномысску. Солдаты здесь отбили атаку немецко-фашистских захватчиков и выиграли время для отправки железнодорожных эшелонов с ранеными и военным грузом, стоявшими на станции.
Увековечен и подвиг жителей Пятигорска. Курорт был крупнейшим госпиталем на Юге страны. Здесь в годы Великой Отечественной были созданы 17 эвакогоспиталей на шесть тысяч коек.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
