На Ставрополье противопаводковые мероприятия в 2020 году реализуют на крупных объектах
Реализация комплексной противопаводковой программы, разработанной в 2017 году по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, в крае продолжается. Она включает 43 мероприятия общей стоимостью почти 3 миллиарда рублей. В нынешнем году стартовали работы на четырёх самых крупных объектах.
Как прозвучало на рабочей встрече главы региона и министра природных ресурсов и охраны окружающей среды края Андрея Хлопянова, в 2020-м началась расчистка русел рек и их берегоукрепление в Советском, Петровском и Минераловодском городских округах. Такая же работа проводится на реке Калаус в Апанасенковском районе.
Кроме того, в регионе определены границы зон подтопления. Напомним, что в этих местах запрещено жилищное строительство. Процедура внесения территорий в генеральные планы развития муниципальных образований уже завершается.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
