Жителей Ставрополья предупредили об активности лжегазовиков
На Ставрополье сотрудники некоторых коммерческих организаций, притворяясь работниками газовых служб, настаивают на необходимости замены газовых приборов в квартирах. Например, они предлагают поменять пригодные газовые краны и шланги. Причём цена их «услуг» в несколько раз превышает официальную.
В министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края призвали жителей региона проявлять осторожность и бдительность при взаимодействии с газовиками. Чтобы избежать обмана, нужно заранее проверить документы сотрудника, который пришёл в дом. Также можно позвонить по единому телефону диспетчерской газовой службы 104 или в местное отделение горгаза, чтобы узнать, является ли человек сотрудником официальной компании.
Заместитель главы минпрома региона Василий Глушаков напомнил, что представители официальных газовых компаний всегда согласовывают дату и время визита. Кроме того, у каждого есть удостоверение.
Как уже сообщала «СП», в начале октября губернатор Ставрополья Владимир Владимиров предупредил граждан о новом виде мошенничества. Жителям региона поступали сообщения с просьбой совершить крупное пожертвование в несуществующий благотворительный фонд.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
