В Ставрополе переселили жильцов из аварийного дома на улице Орджоникидзе
Новые 18 квартир были предоставлены всем жильцам аварийного дома № 50 на улице Орджоникидзе в Ставрополе.
Переселение проходило в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». На эти цели выделены средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, краевого и городского бюджетов.
Как сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы, с победителями аукционов на закупку квартир для переселения жильцов аварийного дома были заключены муниципальные контракты. Ключи от апартаментов вручали в течение нескольких месяцев.
Напомним, в 2020 году планируется переселить из ветхого жилья 226 человек. Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что доля аварийного фонда в крае должна постоянно сокращаться.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
