В Ставрополе переселили жильцов из аварийного дома на улице Орджоникидзе
Новые 18 квартир были предоставлены всем жильцам аварийного дома № 50 на улице Орджоникидзе в Ставрополе.
Переселение проходило в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». На эти цели выделены средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, краевого и городского бюджетов.
Как сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы, с победителями аукционов на закупку квартир для переселения жильцов аварийного дома были заключены муниципальные контракты. Ключи от апартаментов вручали в течение нескольких месяцев.
Напомним, в 2020 году планируется переселить из ветхого жилья 226 человек. Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что доля аварийного фонда в крае должна постоянно сокращаться.

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта
Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге

Вероника Тайдакова: Увеличение финансирования спортивной отрасли позволит решать вопросы на другом уровне

Уроженка Невинномысска завоевала золото всероссийских соревнований по фигурному катанию

Карп, форель и осетровые








