В ставропольском посёлке Горячеводском выбрали нового атамана казачьей общины
В посёлке Горячеводском прошёл отчётно-выборный круг станичного казачьего общества, а также присяга 14 новобранцев и чествование членов общины в честь 30-летия возрождения казачества. Торжественные мероприятия начались со службы в храме Успение Богородицы.
Казаки поблагодарили за работу атамана Валерия Поматова, возглавлявшего общину последние 14 лет. Новым атаманом единогласно избрали Владимира Савченко. Он состоит в общине с 1992 года.
Присяга нового атамана продолжилась награждением казаков юбилейным знаком «30 лет Горячеводской казачьей общине». Также 11 казакам вручили наградное холодное оружие – шашки и кинжалы, рассказали в пресс-службе комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
