В Ипатовском округе Ставрополья начали борьбу с мышами на полях
Аграрии Ипатовского городского округа Ставропольского края начали активную борьбу с хлебными вредителями на полях. На засеянных полях озимой пшеницы и озимого рапса численность жилых нор мышевидных грызунов приближается к пороговой и достигает 27 на одном гектаре, отметили в краевом филиале Россельхозцентра по СК.
Специалисты ведомства в рамках проведения профилактических и защитных мероприятий очень тесно работают с сельхозпредприятиями и фермерскими хозяйствами.
Кроме того специалисты Ипатовского отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю завершили подготовку семян озимых культур к осеннему севу. Проверено около 26 тысяч тонн семенного материала. По результатам исследований все семена соответствуют необходимым требованиям. В настоящее время сотрудники филиала Рссельхозцентра приступили к предварительной проверке семян яровых культур, которые будут высеваться весной.

Владимир Владимиров: Когда победим, тогда и отпразднуем
Ставрополь претендует на звание культурной столицы России

Независимость от импорта и качество семян: что повлияло на рекордную урожайность Ставрополья

От вызовов к инновационным решениям

Ставрополье в очередной раз станет площадкой для мероприятия всероссийского уровня
