РИАЦ СК: В посёлке Иноземцево появятся «умные» сервисы
Железноводск стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Умный город». Об этом рассказали в пресс-службе регионального информационно-аналитического центра по Ставропольскому краю. Отмечается, что заявку на смотр от края подавали два города и два села.
Грант в размере 75 миллионов рублей власти ставропольского курорта направят на цифровизацию посёлка Иноземцево. Также установят дополнительные интеллектуальные остановки, «умные» мусорные баки, камеры видеонаблюдения и пешеходные переходы.
«В Железноводске в полном объёме внедрены 39 цифровых модулей, отвечающих за синхронизацию городских и туристических сервисов. Кроме того, запущены мобильные приложения — «Умный Железноводск» и «Туристический гид». Установлены интерактивные smart-панели. Автоматизация систем ЖКХ позволила снизить потребление энергоресурсов на 30 процентов, а сокращение расходов на топливо составило 15 процентов. Активно работает обратная связь с горожанами через цифровую платформу», - уточнил директор РИАЦ СК Сергей Рудомёткин.
Отметим, что цифровые сервисы на территории в Железноводске внедрили по поручению губернатора Владимира Владимирова в рамках нацпроектов «Жильё и городская среда», а также «Цифровая экономика». Ранее сообщалось, что систему установят на территории ещё восьми муниципалитетов края.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
