На Ставрополье за неделю сдали больше 40 тысяч тестов на COVID-19
На Ставрополье продолжают наращивать охват населения тестированием на коронавирус. Ежедневно лаборатории края проводят по 6-7 тысяч таких исследований. Губернатор Владимир Владимиров сообщил в своём Instagram, что за неделю в регионе сдали более 40 тысяч тестов на новую инфекцию.
«И в дальнейшем мы планируем расширить возможности региона как по тестированию, так и по диагностированию коронавируса», – написал губернатор.
Для этого на Ставрополье создадут три дополнительные лаборатории, в которых будут проводить исследования на наличие COVID-19, а также установят новые комплексы компьютерной томографии.
Вместе с тем Владимир Владимиров напомнил ставропольцам об опасности вируса. В крае продолжают фиксировать новые эпизоды заражения и летальные случаи. Сохранить здоровье поможет ответственное отношение к мерам профилактики.
Кстати, ранее сообщалось, что прививку от коронавируса получили уже 42 ставропольских медика.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








