В Апанасенковском районе Ставрополья вводят электронный учёт сельхозживотных
В Апанасенковском районе Ставрополья фермеры переходят на электронный учёт сельхозживотных. Как рассказали в управлении по информполитике правительства края, это позволит контролировать движение поголовья в режиме реального времени, координировать проведение лечебно-профилактических мероприятий, а также повысить ветеринарно-санитарную безопасность территории.
Отмечается, что программа электронного ветеринарного учёта сельхозживотных началась 1 сентября. Планируется охватить около 300 тысяч голов крупного и двух миллионов голов мелкого рогатого скота.
Специалисты проводят обходы личных подсобных хозяйств, КФХ и животноводческих точек. После сверки каждому животному присвоят идентификационный номер, который вместе с другими сведениями будет внесён в базу данных.
Кстати, ранее «СП» сообщала, что на Ставрополье создают штаб для объективного планирования, организации и мониторинга экспорта мяса баранины. Такое поручение дал губернатор края Владимир Владимиров.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
