В Ставрополе подвели итоги рейда по проверке пассажирского транспорта
В Ставрополе утром минувшей пятницы, 2 октября, сотрудники Госавтоинспекции провели масштабные рейды по работе общественного транспорта. Как уже сообщала «СП», проверки состояния автобусов и их водителей охватили все точки выпуска маршруток на линию, где проводится предрейсовый осмотр.
Однако рейд привёл к «внезапным» поломкам на многих маршрутках. Некоторые водители, увидев экипажи ДПС, передумали выезжать по маршруту.
Как рассказали в УГИБДД России по Ставропольскому краю, во время рейда было составлено порядка 90 административных материалов за различные нарушения. Например, у семи автобусов обнаружили нелегальные изменения в конструкции. Их регистрация будет аннулирована. Ещё у одного транспортного средства была поломана рулевая система.
В целом за выпуск на линию неисправного транспорта привлекли к ответственности 30 должностных лиц. Кроме того, один из перевозчиков, на которого составили административный материал за технеисправность автомобиля, выехал на маршрут. Теперь ему грозит уголовное преследование.
Ещё одним нарушителем, которого поймали в рамках рейда, стал водитель ритуальной «ГАЗели». Он сел за руль, будучи пьяным. По данному факту составлен административный материал. Мужчине грозит лишение прав и крупный штраф.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
