На Ставрополье планируют увеличить поголовье оленей до 10 тысяч
Заводчики оленей на Ставрополье планируют увеличить поголовье до 10 тысяч к 2024 году. Только нынешней весной в регионе получено 39 голов молодняка.
Разводить благородных животных в крае начали в 2019 году. В Андроповский район из Калининградской области были завезены 100 оленей в возрасте от двух до трёх лет. Ферму создал частный инвестор. Он также намерен закупать новых особей.
«Разведение оленей - это прежде всего развитие экотуризма в регионе», - говорит заместитель министра сельского хозяйства края Алексей Крисан.
Кроме того, ферма позволяет получить панты - это молодые, ещё неокостеневшие рога маралов, обладающие целебными свойствами. Вред животным это не наносит - панты отрастают заново.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
