Динамика поступления доходов в бюджет Ставрополья восстанавливается
Бюджет Ставрополья восстанавливает динамику: за девять месяцев 2020 года доходы составили 97,1 миллиарда рублей или 78,2 процента от годового плана. При этом налоговые поступления превысили плановые показатели на 5,7 процента. Госдолг на данный момент составляет 26,6 миллиарда рублей.
«В будущем году мы обязаны сделать так, чтобы заимствований не проводить и не увеличивать государственный долг Ставропольского края», - заявил губернатор Владимир Владимиров на рабочем совещании правительства региона сегодня, 5 октября.
Между тем расходы бюджета выросли. За три квартала по сравнению с 2019 годом они выросли на 10,6 миллиарда рублей. В целом это 96,1 миллиарда рублей или 68,2 процента от годового плана.
Также губернатор сообщил, что плановые показатели прироста инвестиций в 2021 году уменьшать не планируется.
«Никакие пандемии, ничто другое не освобождает нас от ответственности за развитие наших территорий. На будущий год сохранится план десятипроцентного увеличения», - сказал он.

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта
Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге

Вероника Тайдакова: Увеличение финансирования спортивной отрасли позволит решать вопросы на другом уровне

Уроженка Невинномысска завоевала золото всероссийских соревнований по фигурному катанию

Карп, форель и осетровые








