Ветеринары Ставрополья прошли обучение по программе бактериологии
Представители Ставропольской краевой станции по борьбе с болезнями животных прошли обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Бактериология. Безопасность работы с микроорганизмами II-IV групп патогенности».
В процессе обучения специалисты ветеринарных лабораторий Ставрополья освоили знания по разделам лицензирование деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний, лицензионный контроль, требования к инженерно–техническим системам биологической безопасности, к порядку использования средств индивидуальной защиты, методам и средствам обеззараживания объектов. Большое внимание уделено и организации производственного контроля в лаборатории, рассказали в управлении ветеринарии Ставропольского края.
Сотрудникам Ставропольской краевой станции по борьбе с болезнями животных, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, были выданы удостоверения о повышении квалификации. Эта работа проводится в рамках обеспечения биологической и эпизоотической безопасности региона.

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта
Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге

Вероника Тайдакова: Увеличение финансирования спортивной отрасли позволит решать вопросы на другом уровне

Уроженка Невинномысска завоевала золото всероссийских соревнований по фигурному катанию

Карп, форель и осетровые








