В Пятигорске молодые урбанисты представили лучшие практики благоустройства КМВ
В Пятигорске на площадке нового музейного комплекса «Россия – моя история» провели XX фестиваль дизайна на Кавказских Минеральных Водах «Феродиз». Как уже сообщала «СП», мультимедийный парк открыли 11 сентября с участием губернатора края Владимира Владимирова.
Фестиваль организовал Союз дизайнеров России под эгидой Российского фонда культуры. Одним из его мероприятий стала конференция «Дизайн и туризм». Её участники обсудили практики вовлечения творческой молодёжи в развитие туристического кластера СКФО.
На конференции наставники и воспитанники пятигорского центра молодёжного инновационного творчества «HI-Tech Импульс» представили уже внедрённые проекты по развитию комфортной среды в городах КМВ – например, это благоустройство молодёжного пространства Ресурсного центра в Пятигорске и курортной зоны в Железноводске, а также посёлка и нового гостевого корпуса туристического комплекса «Медовые водопады».
Министр экономического развития Ставрополья Сергей Крынин отметил, что в регионе молодых специалистов, которые готовы совершенствовать пространство края, готовят на площадках центров молодёжного инновационного творчества. На сегодняшний день эта сеть насчитывает 10 организаций.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








