На Ставрополье открыто переобучение для пострадавших от последствий пандемии
На Ставрополье стартовала программа обучения для пострадавших от последствий пандемии. Как рассказали в управлении по информполитике правительства СК, оно проводится по 31 профессиональной компетенции.
В регионе работают 11 центров, привлечённых к реализации такой программы. Они созданы на базе высших и средних учебных заведений в Ставрополе, Пятигорске, Георгиевске, Невинномысске и селе Александровском.
Региональным оператором программы выступает Центр опережающей профессиональной подготовки Ставропольского края на базе СтГАУ. Поддержку ему оказывает региональное министерство труда и социальной защиты населения.
Для участия в программе необходимо подать заявку на платформе. Получить помощь могут люди, находящиеся под риском увольнения, работающие на предприятиях, попавших под ограничительные меры. Также обучение доступно для граждан, стоящих на учёте в центре занятости.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










