На Ставрополье предложили продлить налоговые каникулы для бизнеса
На Ставрополье по инициативе губернатора Владимира Владимирова планируется продлить действие нулевой налоговой ставки для отдельных категорий предпринимателей.
Налоговые каникулы предлагается продлить для начинающих предпринимателей, осуществляющих отдельные виды деятельности в производственной, социальной, научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению, применяющих упрощенную и патентную системы налогообложения. Подобная практика реализуется в крае с 2015 года.
- На протяжении последних лет мы удерживаем нулевую налоговую ставку для вновь зарегистрированных предпринимателей. Предлагаю сохранить эту меру поддержки бизнеса, чтобы ею могли воспользоваться и в будущем, - прокомментировал Владимир Владимиров.
В соответствии с законопроектом, указанные категории предпринимателей, зарегистрированные с 2021 по 2023 год, в течение двух лет могут воспользоваться налоговыми каникулами. Это максимально возможный по закону срок. Соответствующий законопроект направлен для рассмотрения в Думу СК.
По сообщению пресс-службы губернатора СК
18 сентября 2020 года

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








