Ставропольский педагог: Люди хорошо отзываются о мерах безопасности на выборах
Несколько дней, отведённых на голосование в ходе прошедших на Ставрополье муниципальных выборах, положительно повлияли на уровень явки. Таково мнение педагога Бориса Иноземцева из села Русского Курского района.
«Я работал в участковой избирательной комиссии, и люди действительно хорошо отзывались, что можно проголосовать не строго в один день, – рассказывает он. – Хотя ещё недавно, в период избирательной кампании по изменениям в Конституцию РФ, некоторые восприняли такой формат неоднозначно. Но потом поняли, что это удобно, позволяет легко планировать личные дела и не отказываться от исполнения гражданского долга».
По словам педагога, положительным образом избиратели отнеслись и к строгим мерам безопасности, обязательным на всех избирательных участках. Маски, термометрия, антисептики, выдача каждому голосующему ручки – всё это снижает риски распространения инфекции. А значит, позволяет людям чувствовать себя увереннее и комфортнее, говорит Б. Иноземцев.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
