На Ставрополье из-за тёплого сентября виноград стал слаще
Аграрии Левокумского района Ставрополья продолжают уборку винограда. Урожай янтарной ягоды здесь собирают четыре предприятия с общей площади 1070 гектаров, рассказали в администрации муниципалитета. Отмечается, что к сбору вскоре подключится и единственное в районе крестьянско-фермерское хозяйство с виноградниками.
По последним данным, средняя урожайность по району достигает 80 центнеров с гектара. Это больше уровня прошлого года. По оценке аграриев, тёплый и солнечный сентябрь помогает ягоде набрать сахар выше базисного уровня. Известно, что уборка продлится до начала октября.
Сегодня в Левокумском районе выращивают более 20 сортов винограда. В основном технические, но есть и столовые. Сейчас убирают сорта Цветочный, Левокумский устойчивый, Шардоне и Совиньон Блан.

Ставропольцам рассказали о нововведениях, касающихся безналичных переводов
Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения

Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

Цифровой рубль: мифы и реальность








