На Ставрополье наладят выпуск новых препаратов от аллергии
На Ставрополье новые препараты против аллергии будут производить по усовершенствованной технологии на мощностях ставропольского предприятия «Аллерген». Исключительные права на 31 наименование приобрела научно-производственная компания, входящая в госкорпорацию «Ростех».
Как рассказали в пресс-службе министерства энергетики, промышленности и связи региона, на заводе будут выпускать самую широкую в стране линейку препаратов аллергенов. К концу 2022 года ассортимент увеличится вдвое.
«Площадка «Аллергена» позволит разместить дополнительные мощности. Но самое главное – здесь есть опытные специалисты», – подчеркнул глава минпрома края Виталий Шульженко.
Отмечено, что работы по проектировке модернизации производства уже начались. Так удастся, в частности, выпускать и лечебно-диагностические препараты для проведения АСИТ – аллерген-специфической иммунотерапии.
Кстати, «Аллерген» сегодня является единственным предприятием в стране, которое производит препараты лечения и диагностики аллергических заболеваний у взрослых и детей.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








