Ставропольчанка с проектом об искусственном интеллекте прошла в финал «Большой перемены»
Школьница села Балахоновского Кочубеевского района Ставрополья вышла в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Анастасия Шульгина – отличница, активно участвует в жизни школы. Ранее она неоднократно побеждала в краевых и всероссийских олимпиадах.
Настя представляла регион по тематическому направлению «Создавай будущее!». Её работа посвящена использованию искусственного интеллекта в работе атомных электростанций. Как рассказали в управлении по информполитике правительства СК, в конкурентной борьбе девушка смогла обойти более миллиона старшеклассников.
Финал «Большой перемены» состоится в октябре. Комиссия определит 300 финалистов. Победитель заберёт один миллион рублей. Деньги могут быть направленны на оплату обучения в институте, либо на ипотеку или бизнес-стартап.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
