На Ставрополье начала работать санитарная авиация
Первый вертолёт санитарной авиации доставил пациента из Пятигорска в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи в Ставрополе. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Здравоохранение». Перед вылетом работу борта оценил губернатор Владимир Владимиров.
«Санавиация здесь очень востребована. В экстренных случаях мы значительно сокращаем время доставки пациента в больницу. Причём специализированную помощь он сможет получить уже на борту», - отметил глава региона.
Вертолёт оснащён оборудованием для реанимации. Он может транспортировать пациентов любого возраста, в том числе и новорождённых. До конца года запланировано более 100 вылетов. Кроме того, будет проводиться интеграция работы информационной службы санавиации с существующей единой информационной системой службы скорой помощи края, чтобы повысить оперативность.

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
