Ставропольцам рассказали о судьбе местных ретро-автобусов
Раритетные автобусы постепенно исчезли со ставропольских маршрутов и отправились на металлолом. Некоторые прослужили почти 30 лет. Историческую ценность таких машин осознали энтузиасты и занялись спасением уцелевшего транспорта. О судьбе пяти ставропольских автобусов рассказал телеканал «СвоёТВ».
За последние пять лет четыре автобуса из Ставрополья переехали в Санкт-Петербург. Там за машины взялись реставраторы предприятия «Пассажиравтотранс». Они собирают по всей России и хранят модели общественного транспорта, ушедшие в историю.
Один из активистов — житель Ставрополя Павел Шило. В марте, он выкупил прямо с линии две машины Mercedes-Benz O325. Их уже готовили к списанию. Вскоре один из автобусов он подарил «Пассажиравтотрансу». Кроме того, ставрополец сам же участвовал в его перегоне в конце августа.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
