На сохранение лесов в Ставропольском крае выделено более 75 млн рублей
На Ставрополье выполнен план посадки и посева лесных культур – работы проведены на 54 гектарах. Полностью реализован годовой план по пополнению парка спецтехникой, необходимой для лесовосстановления и лесоразведения. На сохранение лесов в Ставропольском крае в нынешнем году направлено более 75 миллионов рублей.
Так, в Арзгирском районе на площади 16,5 гектара высадили белую акацию. В Степновском районе на 13,4 гектарах – белую акацию и гледичию. Замыкает тройку лидеров Предгорный район с крымскими соснами, берёзами и вязами на площади 11,9 гектара. Мотоблоки, плуги, сеялки на общую сумму 1,6 миллиона рублей поступили в Ессентукский, Кировский, Кисловодский, Левокумский и Ставропольский лесхозы.
При этом на Ставрополье продолжается формирование запаса семян для восстановления лесов. Их объём должен составить 120 килограммов. Собрано около четверти от нормы. Об этом рассказали в управлении по информполитике правительства СК.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
