На Ставрополье проверили безопасность передвижения детей в автомобилях
«Безопасно ли вашему ребёнку в автомобиле?» – под таким лозунгом на Ставрополье состоялась краевая широкомасштабная акция Госавтоинспекции и общественности, направленная на обеспечение безопасности маленьких пассажиров.
Более четырёх тысяч автомобилей удалось проверить сотрудникам инспекции края за два часа акции. Рейды проходили вблизи образовательных учреждений и на оживлённых перекрёстках населённых пунктов региона. Мониторинг ситуации показал, что большинство родителей перевозят своих детей с помощью специальных детских удерживающих устройств.
Однако остаются и те, кто не задумывактся о безопасности детей. В отношении них полицейские составили около трехсот материалов. Административный штраф за подобное правонарушения составляет три тысячи рублей. Об этом рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В минтруда Ставрополья ответили на популярные вопросы о дистанционной работе
В Ставрополе завершились реставрационные работы на мавзолее Аланского правителя Х века

В Александровском округе приступили к формированию семенного фонда для осенней посевной

Как в Ставрополе готовятся к финалу Международной премии в области уличной культуры «КАРДО»

Как решается квартирный вопрос детей-сирот
