На Ставрополье льготные кредиты и субсидии могут получить аграрии-экспортёры
На Ставрополье все 240 сельхозтоваропроизводителей могут получить господдержку для повышения конкурентоспособности. Об этом рассказали в краевом министерстве сельского хозяйства.
Льготным инвестиционным кредитом аграрии могут воспользоваться для строительства, реконструкции и модернизации объектов по переработке, а также подъездных железнодорожных путей необщего пользования, приобретения необходимой техники или строительства оптово-распределительных центров.
«Теперь льготные краткосрочные и инвестиционные кредиты могут быть использованы при закупке сырья для промышленной переработки. Новые условия для экспортёров помогут в реализации одной из приоритетных задач, поставленной губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым по увеличению объёмов экспорта продукции АПК», – отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставрополья Денис Полюбин.
С полным перечнем направлений целевого использования льготных кредитов можно ознакомиться на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Кстати, подобные меры поддержки аграриев являются частью национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в регионе такие задачи реализуются в приоритетном режиме. Кроме того, в своём ежегодном послании глава края говорил о поддержке экспортоориентированных предприятий.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








