На Ставрополье аграрии приступили к уборе подсолнечника
На Ставрополье в 10 территориях края началась уборка подсолнечника. Аграрии обработали десять гектаров земель, что составляет четыре процента от плана, сообщили в управлении по информполитике правительства СК. Валовой сбор культуры в составил уже 8,2 тысячи тонн. Наибольшая урожайность зафиксирована в Красногвардейском районе.
«Уборку также ведут сельскохозяйственные производители Курского, Новоселицкого, и Труновского районов, Новоалександровского, Георгиевского, Кировского, Петровского, Изобильненского и Минераловодского округов», – подчеркнул первый заместитель министра сельского хозяйства региона Вячеслав Дридигер.
В нынешнем году предстоит собрать подсолнечник с посевной площади почти в 300 тысяч гектаров. Кроме того, планируется нарастить объём переработки подсолнечника и экспорт масложировой продукции. По итогам пяти месяцев года он уже вырос в два раза в сравнении с 2019-м. Ставрополье экспортировало 16 тысяч тонн продукции на сумму 7,2 миллиона долларов США.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
