Аспиранты СКФУ выиграли 22 гранта Российского фонда фундаментальных исследований
Молодые учёные Северо-Кавказского федерального университета на Ставрополье стали обладателями 22 грантов Российского фонда фундаментальных исследований. Конкурс проводится второй год в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок» по нацпроекту «Наука».
«Это очень хороший серьёзный результат, свидетельствующий о том, что в Северо-Кавказском федеральном университете формируется новое перспективное поколение молодых исследователей», - говорит проректор по научной работе СКФУ Андрей Лиховид.
Отметим, что от общего числа грантов три получат аспиранты, занимающиеся научным поиском инновационных препаратов по лечению раковых заболеваний, малярии и ВИЧ-инфекции.
Напомним, Президент РФ Владимир Путин неоднократно обращал внимание глав регионов на реализацию национальных задач, направленных на развитие личности. На Ставрополье эта работа ведётся в приоритетном режиме, о чём сообщал губернатор Владимир Владимиров.

В Ставрополе завершились реставрационные работы на мавзолее Аланского правителя Х века
В Александровском округе приступили к формированию семенного фонда для осенней посевной

Как в Ставрополе готовятся к финалу Международной премии в области уличной культуры «КАРДО»

Как решается квартирный вопрос детей-сирот

Горная сказка – Гузерипль: впечатления ставропольского путешественника
